Badr - Eingelegter Jalapeno 370gr / Abtropf 222 gr
- Eingelegter Jalapeno
- Marke: Badr
- Verleihen Sie Burgern, Sandwiches, Hot Dogs, Wraps und Tacos eine pikante Note
- Abtropfgewicht: 222gr. Nettogewicht: 370gr.
MHD 01.10.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Bringen Sie feurige Würze und frischen Geschmack in Ihre Küche mit den eingelegten Jalapeños von Badr.
Diese hochwertigen grünen Chilischoten werden sorgfältig ausgewählt und in einer fein abgestimmten Marinade eingelegt, wodurch sie ihre knackige Konsistenz, ihr intensives Aroma und ihre angenehme Schärfe behalten.
Die Jalapeños eignen sich hervorragend als vielseitige Zutat für zahlreiche Gerichte.
Verleihen Sie Burgern, Sandwiches, Hot Dogs, Wraps und Tacos eine pikante Note oder verfeinern Sie Pizza, Pasta, Salate und Reisgerichte mit einem würzigen Extra.
Auch zu gegrilltem Fleisch, Geflügel oder als Beilage auf Vorspeisentellern sind sie eine ausgezeichnete Wahl.
Dank ihrer ausgewogenen Schärfe sind die Badr Jalapeños sowohl für Liebhaber scharfer Speisen als auch für Genießer geeignet, die ihren Gerichten mehr Geschmack und Charakter verleihen möchten.
Nährwertangaben je 100g Energie 33.33 kJ
8.33 kcal Fett 0 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 22.33 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 0.67 g Salz 0 g
- Eingelegter Jalapeno
- Marke: Badr
- Verleihen Sie Burgern, Sandwiches, Hot Dogs, Wraps und Tacos eine pikante Note
- Abtropfgewicht: 222gr. Nettogewicht: 370gr.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014885 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr - Eingelegter Jalapeno 370gr / Abtropf 222 gr |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.222 Kilogramm |
| Gewicht | 910 g |
| Netto-Gewicht | 222 g |
| Maße | 140×65×65mm |
Artikelnummer
302064
Hersteller
Crown StarZutatenverzeichnis
Grüner Jalapeno Pfeffer, Wasser, Essig, SalzMHD
01.10.2027Allergenhinweise
SchalenfrüchteAufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen