Badr - Eingelegte Oliven in Salzlake 370gr / Abtropf 222 gr
- Eingelegte Oliven in Salzlake
- Marke: Badr
- Auch zu Fleisch-, Fisch- und vegetarischen Gerichten passen
- Abtropfgewicht: 222gr. Nettogewicht: 370gr.
MHD 03.02.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Genießen Sie den authentischen Geschmack von Badr Eingelegte Oliven in Salzlake – eine klassische Delikatesse mit intensivem Aroma und vielseitiger Verwendung.
Die sorgfältig ausgewählten Oliven werden schonend verarbeitet und in einer ausgewogenen Salzlake eingelegt, wodurch sie ihren natürlichen Geschmack,
ihre feste Konsistenz und ihre charakteristische Würze behalten.
Die Oliven überzeugen durch ihr fein salziges, leicht herbes Aroma und eignen sich ideal als Beilage oder Zutat für zahlreiche Gerichte.
Servieren Sie sie pur als Snack, als Teil einer Antipasti- oder Mezze-Platte oder verfeinern Sie damit Salate, Pizza, Pasta und mediterrane Speisen.
Auch zu Fleisch-, Fisch- und vegetarischen Gerichten passen sie hervorragend und verleihen jedem Gericht eine besondere Note.
Dank der praktischen Verpackung sind die Oliven sofort servierbereit und sowohl für den täglichen Genuss als auch für besondere Anlässe bestens geeignet.
Ein Muss für Liebhaber mediterraner und internationaler Küche.
Nährwertangaben je 100g Energie 130 kJ
31 kcalFett 3 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0.5 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 0.67 g Salz 0 g
- Eingelegte Oliven in Salzlake
- Marke: Badr
- Auch zu Fleisch-, Fisch- und vegetarischen Gerichten passen
- Abtropfgewicht: 222gr. Nettogewicht: 370gr.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014894 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr - Eingelegte Oliven in Salzlake 370gr / Abtropf 222 gr |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.222 Kilogramm |
| Gewicht | 910 g |
| Netto-Gewicht | 222 g |
| Maße | 140×65×65mm |
Artikelnummer
302073
Hersteller
Crown StarZutatenverzeichnis
Geschnittene Grüne Oliven, Wasser, Essig, SalzMHD
03.02.2028Allergenhinweise
SchalenfrüchteAufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen