Badr - Eingelegte Auberginen & Wallnuss 380gr
- Eingelegter Auberginen & Wallnuss
- Marke: Badr
- Als Begleitung zu Reisgerichten, Fleisch, Geflügel oder vegetarischen Speisen.
- Liebhaber orientalischer, asiatischer und internationaler Küche
MHD 03.02.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Entdecken Sie mit Badr Eingelegte Auberginen & Walnuss eine besondere Delikatesse der orientalischen Küche.
Sorgfältig ausgewählte Auberginen werden mit aromatischen Walnüssen kombiniert und in einer fein abgestimmten Marinade eingelegt.
Das Ergebnis ist eine harmonische Spezialität mit würzigem Geschmack, nussigem Aroma und einer angenehm zarten Konsistenz.
Die Kombination aus milden Auberginen und knackigen Walnüssen sorgt für ein einzigartiges Geschmackserlebnis.
Dieses Produkt eignet sich hervorragend als Vorspeise, Beilage oder Teil einer Mezze-Platte.
Servieren Sie es mit frischem Fladenbrot, Baguette oder als Begleitung zu Reisgerichten, Fleisch, Geflügel oder vegetarischen Speisen.
Auch als raffinierte Ergänzung zu Salaten, Antipasti oder Buffets ist diese Spezialität ideal geeignet.
Dank der praktischen Verpackung ist das Produkt sofort servierbereit und sowohl für den täglichen Genuss als auch für besondere Anlässe bestens geeignet.
Besonders Liebhaber orientalischer und mediterraner Aromen werden diese Spezialität schätzen.
Nährwertangaben je 100g Energie 760 kJ
181.67 kcalFett 2.67 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 40 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 1.33 g Salz 0 g
- Eingelegter Auberginen & Wallnuss
- Marke: Badr
- Als Begleitung zu Reisgerichten, Fleisch, Geflügel oder vegetarischen Speisen.
- Liebhaber orientalischer, asiatischer und internationaler Küche
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014889 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr - Eingelegte Auberginen & Wallnuss 380gr |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.38 Kilogramm |
| Gewicht | 920 g |
| Netto-Gewicht | 380 g |
| Maße | 140×65×65mm |
Artikelnummer
302068
Hersteller
Crown StarZutatenverzeichnis
Aubergine, Granatapfel Paste, Essig, Wallnuss, Salz, Kräuter,MHD
03.02.2028Allergenhinweise
SchalenfrüchteAufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen