Badr - Eingelegte Auberginen & Oliven 380gr
- Eingelegter Auberginen & Oliven
- Marke: Badr
- Als Begleitung zu Reisgerichten, Fleisch, Geflügel oder vegetarischen Speisen.
- Liebhaber orientalischer, asiatischer und internationaler Küche
MHD 03.02.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Entdecken Sie mit Badr Eingelegte Auberginen & Oliven eine köstliche Spezialität mit mediterranem und orientalischem Flair.
Sorgfältig ausgewählte Auberginen werden mit aromatischen Oliven kombiniert und in einer fein abgestimmten Marinade eingelegt.
Das Ergebnis ist eine harmonische Delikatesse mit würzigem Geschmack, fruchtigen Noten und einer angenehm zarten Konsistenz.
Die Kombination aus milden Auberginen und herzhaften Oliven sorgt für ein besonderes Geschmackserlebnis
und macht dieses Produkt zu einer vielseitigen Bereicherung für zahlreiche Gerichte.
Servieren Sie es als Vorspeise, Beilage oder Teil einer Mezze-Platte. Auch zu frischem Brot, Fladenbrot, Reisgerichten, Pasta,
Fleisch, Geflügel oder vegetarischen Speisen passt diese Spezialität hervorragend.
Darüber hinaus eignet sich das Produkt ideal als raffinierte Ergänzung zu Salaten, Antipasti-Platten, Buffets oder Tapas.
Dank der praktischen Verpackung ist es sofort servierbereit und sowohl für den täglichen Genuss als auch für besondere Anlässe bestens geeignet.
Nährwertangaben je 100g Energie 760 kJ
181.67 kcal Fett 2.67 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 40 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 1.33 g Salz 0 g
- Eingelegter Auberginen & Oliven
- Marke: Badr
- Als Begleitung zu Reisgerichten, Fleisch, Geflügel oder vegetarischen Speisen.
- Liebhaber orientalischer, asiatischer und internationaler Küche
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014891 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr - Eingelegte Auberginen & Oliven 380gr |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.38 Kilogramm |
| Gewicht | 920 g |
| Netto-Gewicht | 380 g |
| Maße | 140×65×65mm |
Artikelnummer
302070
Hersteller
Crown StarZutatenverzeichnis
Aubergine, Oliven, Granatapfel Paste, Essig Salz, KräuterMHD
03.02.2028Allergenhinweise
SchalenfrüchteAufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen