Badr - Eingelegte Naz Khatoon 370gr
- Eingelegter Naz Khatoon
- Marke: Badr
- Begleitung für frisches Brot, Fladenbrot, Reisgerichte sowie Fleisch- und Gemüsegerichte.
- Liebhaber orientalischer, asiatischer und internationaler Küche
MHD 01.10.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Entdecken Sie mit Badr Eingelegte Naz Khatoon eine traditionelle Spezialität mit unverwechselbarem Geschmack.
Dieses beliebte Produkt wird aus sorgfältig ausgewählten Auberginen, aromatischen Kräutern, Knoblauch und fein abgestimmten Gewürzen hergestellt.
Durch die schonende Verarbeitung und das Einlegen entsteht eine köstliche Kombination aus würzigen, leicht säuerlichen und herzhaften Aromen.
Naz Khatoon ist bekannt für seine vielseitige Verwendung und wird besonders gerne als Vorspeise, Beilage oder Teil einer Mezze-Platte serviert.
Die angenehm cremige Konsistenz und der aromatische Geschmack machen diese Spezialität zu einer perfekten Begleitung für frisches Brot,
Fladenbrot, Reisgerichte sowie Fleisch- und Gemüsegerichte.
Auch als Dip oder raffinierte Ergänzung zu Buffets und Antipasti ist Naz Khatoon hervorragend geeignet.
Dank der praktischen Verpackung ist das Produkt sofort servierbereit und sowohl für den täglichen Genuss als auch für besondere Anlässe ideal geeignet.
Besonders Liebhaber orientalischer und mediterraner Küche werden diese Spezialität schätzen.
Nährwertangaben je 100g Energie 546.67 kJ
130 kcalFett 0 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 30 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 1.33 g Salz 0 g
- Eingelegter Naz Khatoon
- Marke: Badr
- Begleitung für frisches Brot, Fladenbrot, Reisgerichte sowie Fleisch- und Gemüsegerichte.
- Liebhaber orientalischer, asiatischer und internationaler Küche
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014890 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr - Eingelegte Naz Khatoon 370gr |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.37 Kilogramm |
| Gewicht | 910 g |
| Netto-Gewicht | 370 g |
| Maße | 140×65×65mm |
Artikelnummer
302069
Hersteller
Crown StarZutatenverzeichnis
Gegrillte Aubergine, Essig, Salz, Knoblauch, Kräuter, Pfeffer PulverMHD
01.10.2027Allergenhinweise
SchalenfrüchteAufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen