Badr - Eingelegte Knoblauch Mariniert 370gr
- Eingelegter Knoblauch Mariniert
- Marke: Badr
- zu Fleisch, Geflügel, Fisch oder Grillgerichten
- Perfekt für orientalische und internationale Küche
MHD 03.02.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Entdecken Sie den intensiven und aromatischen Geschmack von Badr Eingelegter Knoblauch Mariniert.
Sorgfältig ausgewählte Knoblauchzehen werden nach traditioneller Art eingelegt und in einer fein abgestimmten Marinade veredelt.
Dadurch entsteht ein würziges Geschmackserlebnis mit angenehmer Knoblauchnote, milder Säure und einer zarten, saftigen Konsistenz.
Dieses vielseitige Produkt eignet sich hervorragend als Beilage zu zahlreichen Gerichten.
Servieren Sie den marinierten Knoblauch zu Fleisch, Geflügel, Fisch oder Grillgerichten.
Auch in Salaten, Antipasti-Platten, Mezze, Sandwiches oder Pasta-Gerichten sorgt er für eine besondere Geschmacksnote.
Ebenso kann er pur als würzige Delikatesse genossen werden.
Dank der praktischen Verpackung ist der marinierte Knoblauch sofort servierbereit und ideal für den täglichen Gebrauch oder für besondere Anlässe. Perfekt für alle, die kräftige Aromen und mediterrane sowie orientalische Spezialitäten lieben.
Nährwertangaben je 100g Energie 573.33 kJ
136.67 kcalFett 1.67 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 30 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 0.67 g Salz 0 g
- Eingelegter Knoblauch Mariniert
- Marke: Badr
- zu Fleisch, Geflügel, Fisch oder Grillgerichten
- Perfekt für orientalische und internationale Küche
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014887 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr - Eingelegte Knoblauch Mariniert 370gr |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.37 Kilogramm |
| Gewicht | 910 g |
| Netto-Gewicht | 370 g |
| Maße | 140×65×65mm |
Artikelnummer
302066
Hersteller
Crown StarZutatenverzeichnis
Knoblauch, Tomate, Rote Paprika, Essig, Tomatenmark, Salz, Pflanzenöl, Rote Pfeffer, ZuckerMHD
03.02.2028Allergenhinweise
SchalenfrüchteAufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen