Mr. Ghorbani - getrocknete Feigen 300gr
- Artikel : getrocknete Feigen
- Farsi : Anjire khoshk
- Gewicht : 300 Gramm
- Anbaugebiet : Afghanistan
MHD 31.12.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Die getrockneten Feigen, auf Farsi Anjire Khoshk, sind eine natürliche und aromatische Trockenfrucht aus den fruchtbaren Anbaugebieten Afghanistans.
Sie überzeugen durch ihren süßen, intensiven Geschmack und ihre angenehm weiche Konsistenz.
Durch die schonende Trocknung bleiben die natürlichen Aromen sowie viele wertvolle Nährstoffe erhalten.
Die Feigen eignen sich hervorragend als gesunder Snack für zwischendurch, als Zutat in Müslis,
Desserts oder Backwaren und passen auch sehr gut zu herzhaften Gerichten oder Käseplatten.
Mit ihrem natürlichen Geschmack sind sie eine beliebte Spezialität der orientalischen Küche.
Das Produkt wird in einer praktischen 300-Gramm-Packung angeboten und bringt den authentischen
Geschmack hochwertiger afghanischer Trockenfrüchte direkt zu Ihnen nach Hause.
Nährwertangaben je 100g Energie 1088 kJ
260 kcalFett 0.9 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.1 g Kohlenhydrate 54.1 g -- davon Zucker 47.9 g Eiweiß 3.3 g Salz 0.3 g
- Artikel : getrocknete Feigen
- Farsi : Anjire khoshk
- Gewicht : 300 Gramm
- Anbaugebiet : Afghanistan
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1423 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Mr. Ghorbani - getrocknete Feigen 300gr |
| Hersteller | Mr.Ghorbani |
| Herstellungsland | Afghanistan |
| Inhalt | 0.3 Kilogramm |
| Gewicht | 400 g |
| Netto-Gewicht | 300 g |
| Maße | 152×58×125mm |
Artikelnummer
2001930
Hersteller
Masoud GhorbaniZutatenverzeichnis
FeigenMHD
31.12.2027Allergenhinweise
FrüchteAufbewahrungshinweis
Kühl und Trocken aufbewahrenAchtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen