Kamjed - Sesam Öl Kaltgepresst 1 Liter
- Artikel : Sesamöl Kaltgepresst
- Gewicht : 1 Liter
- Marke : Kamjed
- Allergien : Sesam
MHD 15.12.2026
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Unser hochwertiges, kaltgepresstes Sesamöl wird aus sorgfältig ausgewählten Sesamsamen schonend hergestellt.
Durch die Kaltpressung bleiben die natürlichen Nährstoffe, der feine nussige Geschmack und das charakteristische Aroma optimal erhalten.
Sesamöl eignet sich ideal für die kalte Küche, zum Verfeinern von Salaten, Dressings und asiatischen Gerichten sowie zum leichten Anbraten.
Nährwertangaben je 100g Energie 3768 kJ
900 kcalFett 100 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.2 g Kohlenhydrate 0 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Artikel : Sesamöl Kaltgepresst
- Gewicht : 1 Liter
- Marke : Kamjed
- Allergien : Sesam
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014862 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Kamjed - Sesam Öl Kaltgepresst 1 Liter |
| Hersteller | Pamir |
| Herstellungsland | Afghanistan |
| Inhalt | 1.35 Liter |
| Gewicht | 1400 g |
| Netto-Gewicht | 1350 g |
| Maße | 70×70×250mm |
Artikelnummer
302041
Hersteller
Pamir GmbHZutatenverzeichnis
SesamMHD
15.12.2026Allergenhinweise
SesamAufbewahrungshinweis
Kühl LagernAchtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen