Capri Sun - Fruchtsaftgetränk Kirsche mit Zitrone 200ml
Fruchtsaftgetränk mit Kirsch- Zitronengeschmack
Aus Fruchtsaftkonzentrat hergestellt
Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe
Ohne künstliche Aromen
Praktische 200-ml-Trinkpackung mit Strohhalm
Ideal für unterwegs und Kinder geeignet
MHD 31.05.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Das Capri-Sun Fruchtsaftgetränk mit Kirsch- Zitronengeschmack überzeugt durch seinen fruchtig-süßen und zugleich erfrischenden Geschmack, der besonders bei Kindern und Jugendlichen beliebt ist.
Hergestellt aus Fruchtsaftkonzentrat, bietet dieses Getränk eine angenehme Balance zwischen natürlicher Fruchtigkeit und leichter Süße.
Die handliche 200-ml-Trinkpackung ist ideal für unterwegs – ob in der Schule, beim Sport, auf Ausflügen oder in der Freizeit.
Dank des integrierten Trinkhalms lässt sich die Verpackung einfach öffnen und bequem genießen.
Capri-Sun legt großen Wert auf Qualität: Das Getränk enthält keine künstlichen Farb- und Konservierungsstoffe und ist frei von künstlichen Aromen.
Dadurch entsteht ein natürlicher Geschmack, der für unbeschwerten Trinkgenuss sorgt.
Nährwertangaben je 100g Energie 144 kJ
34 kcalFett 0.5 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.1 g Kohlenhydrate 8.2 g -- davon Zucker 8.2 g Eiweiß 0.5 g Salz 0.01 g
Fruchtsaftgetränk mit Kirsch- Zitronengeschmack
Aus Fruchtsaftkonzentrat hergestellt
Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe
Ohne künstliche Aromen
Praktische 200-ml-Trinkpackung mit Strohhalm
Ideal für unterwegs und Kinder geeignet
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014866 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Capri Sun - Fruchtsaftgetränk Kirsche mit Zitrone 200ml |
| Hersteller | CapriSun |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.2 Liter |
| Gewicht | 213 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 78×86×140mm |
Artikelnummer
302045
Hersteller
Saki GmbHZutatenverzeichnis
Quellwasser, Zucker, Sauerkirschsaft* (5,9%), Zitronen-saft* (4%), Limettensaft* (0,1%), natürliches Aroma, Antioxidations-mittel Ascorbinsäure. (*aus Fruchtsaftkonzentrat)MHD
31.05.2027Allergenhinweise
Aufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen