Ceeto - Muffins 300 Gramm
- Artikel: Muffin 9-10 Stück
- Inhalt: 300 g
Geschmack : Muffin
Geschmack: Mild süß, aromatisch & Weich
Ideal für: Gäste, Büro, Familie oder als Geschenk
MHD 28.09.2026
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Entdecke traditionelle persische Muffins, bekannt als Cake Yazdi – ein beliebtes Gebäck mit mild süßem Geschmack, aromatischer Note und besonders weicher Konsistenz. Die Packung enthält 9–10 Stück bei 300 g Inhalt und eignet sich ideal für Gäste, das Büro, die Familie oder als liebevolles Geschenk. Perfekt zu Tee oder Kaffee genießen.
Nährwertangaben je 100g Energie 1687 kJ
402 kcalFett 16 g -- davon gesättigte Fettsäuren g Kohlenhydrate 59 g -- davon Zucker 29 g Eiweiß 5 g Salz 0.65 g
- Artikel: Muffin 9-10 Stück
- Inhalt: 300 g
Geschmack : Muffin
Geschmack: Mild süß, aromatisch & Weich
Ideal für: Gäste, Büro, Familie oder als Geschenk
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014881 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Ceeto - Muffins 300 Gramm |
| Hersteller | Ceeto |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.3 Kilogramm |
| Gewicht | 330 g |
| Netto-Gewicht | 300 g |
| Maße | 300×130×50mm |
Artikelnummer
302060
Hersteller
Saki GmbHZutatenverzeichnis
Weizenmehl, Zucker, pasteurisiertes flüssiges Eier,raffiniertes Sonnenblümenöl, Feuchthaltemittel (glycerol, Sorbit) fettarmes Kako Pulver (1%) psteurierte Milch, Glukose undMHD
28.09.2026Allergenhinweise
Kann spuren von Senf und Soja enthalten.Aufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen