Shan- Special Brain Masala 50g
- Artikel: Shan Special Brain Masala 50g
- Gewürzmischung aus Pakistan
- viele verschiedene Gewürze wie z.B. Roter Chili ,Speisesalz, Kreuzkümmel,
- Kann Spuren enthalten von Sulfit, Sesam, Senf, Weizen, Soja, Gerste und Baumnüssen
MHD 21.10.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Die Shan Special Brain Masala Gewürzmischung (50 g) ist eine sorgfältig abgestimmte Gewürzzubereitung aus Pakistan, die speziell für die traditionelle Zubereitung von „Brain Masala“ entwickelt wurde. Dieses beliebte Gericht der südasiatischen Küche wird klassisch mit Kalbs- oder Lammhirn zubereitet und zeichnet sich durch seinen besonders würzigen, aromatischen Geschmack aus.
Die Mischung enthält eine ausgewogene Kombination verschiedener Gewürze, darunter roter Chili, Speisesalz und Kreuzkümmel. Sie sorgt für eine pikante, vollmundige Würze und verleiht Ihren Gerichten den authentischen Geschmack der pakistanischen und indischen Küche. Mit Shan Special Brain Masala gelingt Ihnen die Zubereitung dieses traditionellen Gerichts schnell und einfach, ohne dass Sie zahlreiche Einzelgewürze selbst dosieren müssen.
Die Gewürzmischung eignet sich ideal für Liebhaber exotischer Spezialitäten und bringt die typischen Aromen Südasiens direkt in Ihre Küche.
Hinweis: Kann Spuren von Sulfit, Sesam, Senf, Weizen, Soja, Gerste und Baumnüssen enthalten.
Nährwertangaben je 100g Energie 1220 kJ
290 kcalFett 10 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 40 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 10 g Salz 18 g
- Artikel: Shan Special Brain Masala 50g
- Gewürzmischung aus Pakistan
- viele verschiedene Gewürze wie z.B. Roter Chili ,Speisesalz, Kreuzkümmel,
- Kann Spuren enthalten von Sulfit, Sesam, Senf, Weizen, Soja, Gerste und Baumnüssen
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2012670 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Shan- Special Brian Masala 50g |
| Hersteller | Shan |
| Herstellungsland | Pakistan |
| Inhalt | 0.05 Kilogramm |
| Gewicht | 66 g |
| Netto-Gewicht | 50 g |
| Maße | 140×95×25mm |
Artikelnummer
2011074
Hersteller
Global Foods Trading GmbHZutatenverzeichnis
Rote Chilischote, Salz, Kreuzkümmel, schwarzer Pfeffer, Kurkuma, Knoblauch, Zimt, Lorbeerblatt, Ingwer, Bockshornkleeblätter, Anis, Bockshornkleesamen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Maltodextrin, hydrolysiertes Sojaprotein, Rohrzucker, Rapsöl, Trennmittel: Siliciumdioxid.MHD
21.10.2028Allergenhinweise
Sulfit, Sesam, Senf, Weizen, Soja, Gerste und BaumnüssenAufbewahrungshinweis
Bitte kühl und trocken lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen