Khanum Khanuma - halbierte Mungbohnen 800 Gramm
- Artikel: halbierte Mungbohnen
- Marke : Khanum Khanuma
- Gewicht: 800 Gramm
- Herkunftsland: Indien
MHD 25.11.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Halbierte Mungbohnen sind vielseitig einsetzbare Hülsenfrüchte mit mildem Geschmack und kurzer Kochzeit.
Sie eignen sich ideal für Suppen, Currys, Dals sowie viele vegetarische und asiatische Gerichte.
Die Mungbohnen stammen aus Indien und sind eine beliebte Zutat für eine ausgewogene Ernährung.
Nährwertangaben je 100g Energie 1316 kJ
312 kcalFett 1.3 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.1 g Kohlenhydrate 43.6 g -- davon Zucker 0.1 g Eiweiß 23.6 g Salz 0.01 g
- Artikel: halbierte Mungbohnen
- Marke : Khanum Khanuma
- Gewicht: 800 Gramm
- Herkunftsland: Indien
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2013415 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Khanum Khanuma - halbierte Mungbohnen |
| Hersteller | Khanum Khanuma |
| Herstellungsland | Indien |
| Inhalt | 0.8 Kilogramm |
| Gewicht | 900 g |
| Netto-Gewicht | 800 g |
| Maße | 200×110×50mm |
Artikelnummer
a300339
Hersteller
Saki GmbHZutatenverzeichnis
halbierte MungbohnenMHD
25.11.2027Allergenhinweise
Dieses Produkt kann Spuren von Erdnüssen, Schalenfrüchten, Soja, und Gluten enthalten.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen