MDH- Chana Masala 100 Gramm leckere Gewürzmischung zum Verfeinern von Kichererbsen und anderem Gemüse
- LECKERE Gewürzmischung für Kichererbsengerichte
- AUSGEWÄHLTE GEWÜRZE wie Koriander, Chili, Kreuzkümmel, getrocknete Mango uvm. enthalten
- FÜR VEGANE UND VEGETARISCHE Ernährung geeignet
- GEWÜRZE aus Indien
- Lagerung: Bitte kühl und trocken lagern!
MHD 31.10.2026
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





MDH- Chana Masala 100 g
Die spezielle Chana Masala Mischung verleiht den Kichererbsen einen würzigen Geschmack und wertet jedes Gericht mit seinem Geschmack auf, es eignet sich auch für andere Gemüsesorten .
Die Mischung aus ausgewählten Gewürzen wie Koriander, Getrocknete Mango, Chili, Kreuzkümmel und vielen mehr, bereitet Ihnen ein unvergessliches Geschmackserlebnis! Sie möchten danach nie wieder ohne dieses Gewürz kochen!
Probieren Sie selbst.
Nährwertangaben je 100g Energie 1008 kJ
241 kcalFett 9.2 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 30 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 9.6 g Salz 17 g
- LECKERE Gewürzmischung für Kichererbsengerichte
- AUSGEWÄHLTE GEWÜRZE wie Koriander, Chili, Kreuzkümmel, getrocknete Mango uvm. enthalten
- FÜR VEGANE UND VEGETARISCHE Ernährung geeignet
- GEWÜRZE aus Indien
- Lagerung: Bitte kühl und trocken lagern!
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 1612 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | MDH- Chana Masala 100 Gramm |
| Hersteller | MDH |
| Herstellungsland | Indien |
| Inhalt | 0.1 Kilogramm |
| Gewicht | 200 g |
| Netto-Gewicht | 100 g |
| Maße | 82×2×130mm |
Artikelnummer
2002192
Hersteller
Zutatenverzeichnis
Koriander, getrocknete Mango, Salz, Chili, Kreuzkümmel, Melone, Granatapfelsamen, Ingwer, Schwarzes Salz, Schwarzer Pfeffer, Bockshornkleeblätter,, Zimtstange, Minze, Kardamom, Gewürznelken, Muskatnuss, Kümmel, Macisblüte, Grüner KardamomMHD
31.10.2026Allergenhinweise
Kann Spuren von Senf enthalten.Aufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen