Hanim -Schwarzer Tee Blend aus Lahijan 500gr
- Artikel : Hanim Tee
- Sorte: Blend Tee
- Art : Loser Tee
- Gewicht : 500 Gramm
MHD 11.12.2026
9,99 EUR
*
Inhalt
0,5 Kilogramm
Grundpreis
19,98 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-4 Werktage
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





- Lahijan Schwarzer Tee Mischung Blend ist eine erlesene Teemischung aus verschiedenen hochwertigen Teesorten.
- Diese orientalische Teekomposition besticht durch ihren einzigartigen Geschmack, der durch die Zugabe von natürlichem
- Aromen verfeinert wird, wie es für einen klassische Mischung Tee typisch ist.
- In einer praktischen 500-Gramm-Packung
- erhältlich, eignet sich dieser Tee ideal für Teeliebhaber, die kräftige und aromatische Tees bevorzugen.
- Genießen Sie den vollen, intensiven Geschmack des Lahijan Mischung Blends, der perfekt zu entspannten Momenten
- oder traditionellen Teeritualen passt.
Zubereitung : 1 Esslöffel Tee mit kochendem Wasser ca. 400ml aufgießen. Ziehzeit beträgt 3-5 min.
Nährwertangaben je 100g Energie kJ
kcalFett g -- davon gesättigte Fettsäuren g Kohlenhydrate g -- davon Zucker g Eiweiß g Salz g
- Artikel : Hanim Tee
- Sorte: Blend Tee
- Art : Loser Tee
- Gewicht : 500 Gramm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2013885 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Hanim -Schwarzer Tee Blend aus Lahijan 500gr |
| Hersteller | Hanim |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.5 Kilogramm |
| Gewicht | 550 g |
| Netto-Gewicht | 500 g |
| Maße | 245×140×60mm |
Artikelnummer
300862
Hersteller
Saki GmbHZutatenverzeichnis
Schwarz TeeMHD
11.12.2026Allergenhinweise
Aufbewahrungshinweis
Vor Wärme geschütz und trocken lagernAchtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
Hanim
EU Verantwortliche Person
Saki GmbH
Großmannstraße 88
20539 Hamburg
Deutschland
info@saki-gmbh.de
040 21008783
https://saki-gmbh.com/contact-us/
Kundenrezensionen
()
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Wirklich löschen?
Rezension löschen
ÄHNLICHE PRODUKTE
Ahmad Tea - Barooti Assam loser Schwarztee 454gr
10,99 € *
0.454 Kilogramm | 24,42 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Top-Artikel
Ahmad Tea - Earl Grey loser Schwarztee 500gr
8,49 € *
0.5 Kilogramm | 16,98 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Ahmad Tea - English Breakfast Loser Schwarztee 500gr
8,99 € *
0.5 Kilogramm | 17,98 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ahmad Tea - Kalami Assam loser Schwarzer Tee 454gr
10,99 € *
0.454 Kilogramm | 24,42 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten