Capri Sun - Fruchtsaftgetränk Orange 200ml
- Fruchtiger Orangengeschmack
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Praktischer Trinkbeutel (200 ml)
Ideal für unterwegs
MHD 31.05.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Capri-Sun Orange ist ein erfrischendes Fruchtsaftgetränk mit dem fruchtigen Geschmack sonnengereifter Orangen.
Das Getränk enthält natürliche Zutaten, ist frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen und bietet einen angenehm leichten Genuss für unterwegs.
Dank des praktischen 200-ml-Trinkbeutels mit integriertem Strohhalm ist Capri-Sun ideal für Kinder und Erwachsene –
ob in der Schule, beim Sport oder auf Reisen.
Der ausgewogene Geschmack sorgt für eine perfekte Erfrischung zu jeder Zeit.
Nährwertangaben je 100g Energie 140 kJ
33 kcalFett 0.5 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.1 g Kohlenhydrate 7.9 g -- davon Zucker 7.9 g Eiweiß 0.5 g Salz 0.01 g
- Fruchtiger Orangengeschmack
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Praktischer Trinkbeutel (200 ml)
Ideal für unterwegs
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014867 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Capri Sun - Fruchtsaftgetränk Orange 200ml |
| Hersteller | CapriSun |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.2 Liter |
| Gewicht | 213 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 78×86×140mm |
Artikelnummer
302046
Hersteller
Saki GmbHZutatenverzeichnis
Quellwasser, Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat 10% (Orange 5%, Zitrone 4,9%, Limette 0,1%), Zucker, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.MHD
31.05.2027Aufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen