Badr unreife Weintraubensaft 250ml
- Artikel : Unreife Trauben Saft
- Inhalt : 0,250 Liter
- Marke :Badr Food
- Die Unreife Trauben werden zum Ansäuern von Gerichten.
- Der Saft ist ohne Farbstoffe, ohne künstliches Aromas.
- Bitte kühl und in einen dunkeln Ort lagern.
MHD 12.04.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Für alle, die den feinen sauren Geschmack in der Küche lieben, ist dieser Unreife-Trauben-Saft genau das Richtige.
Mit einem intensiven, fruchtig-säuerlichen Aroma eignet sich der Saft hervorragend zum Verfeinern von Salaten,
Eintöpfen und gekochten Gerichten – eine ideale Zutat für alle, die gerne frisch, leicht und aromatisch kochen.
Die 0,250-Liter-Flasche der Marke Badr enthält reinen Saft aus unreifen Trauben – ganz ohne Farbstoffe und ohne künstliche Aromen.
Der Saft ist ein natürlicher Säurelieferant und wird traditionell in vielen Küchen als Alternative zu Essig oder Zitrone verwendet.
Bitte kühl und dunkel lagern, um den vollen Geschmack zu bewahren.
Natürlich. Sauer. Unverfälscht. – Für kreative Küche mit Charakter.
Nährwertangaben je 100g Energie 79 kJ
19 kcal Fett 0.12 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.66 g Kohlenhydrate 3.6 g -- davon Zucker 0.17 g Eiweiß 0.87 g Salz 7 g
- Artikel : Unreife Trauben Saft
- Inhalt : 0,250 Liter
- Marke :Badr Food
- Die Unreife Trauben werden zum Ansäuern von Gerichten.
- Der Saft ist ohne Farbstoffe, ohne künstliches Aromas.
- Bitte kühl und in einen dunkeln Ort lagern.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014917 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Badr unreife Weintraubensaft 250ml |
| Hersteller | Badr Food |
| Herstellungsland | Afghanistan |
| Inhalt | 0.25 Liter |
| Gewicht | 400 g |
| Netto-Gewicht | 250 g |
| Maße | 200×40×40mm |
Artikelnummer
302096
Hersteller
Pamir GmbHZutatenverzeichnis
Saurer Weintrauben-Saft, Antioxidationsmittel: NATRIUMMETABISULFITMHD
12.04.2027Allergenhinweise
AntioxidationsmittelAufbewahrungshinweis
Bitte kühl und in einen dunkeln Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen