Takis - Fritierter Mais Snack mit Chili-Limetten-Geschmack 100 gr
- Produkt : Blue Heat
- Marke : Takis
- Geschmack : Fritierter Mais Snack mit -Chili-Limetten-Geschmack
- Gewicht : 100 Gramm
- Schärfe : Extrem
MHD 22.08.2026
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Erlebe den intensiven und unverwechselbaren Geschmack von Takis – dem beliebten Snack für alle, die es würzig, knusprig und außergewöhnlich lieben.
Dieser frittierte Mais-Snack begeistert mit einer extra crunchy Textur sowie einer aufregenden Kombination aus scharfem Chili und spritziger Limette.
Jeder Bissen sorgt für ein perfektes Zusammenspiel aus feuriger Würze und frischer Säure.
Die gerollte Form und der kräftige Geschmack machen Takis zu einem besonderen Snack-Erlebnis, das sich von herkömmlichen Chips deutlich abhebt.
Ideal für alle, die gerne neue Geschmacksrichtungen entdecken und intensive Snacks bevorzugen.
Ob beim Filmabend, auf Partys, unterwegs oder einfach zwischendurch – Takis Chili-Limette sorgt jederzeit für würzigen Genuss.
Dank der praktischen 100 g Packung ist der Snack leicht mitzunehmen und perfekt zum Teilen mit Freunden oder zum Selbstgenießen.
Nährwertangaben je 100g Energie 2074 kJ
497 kcalFett 27 g -- davon gesättigte Fettsäuren 9.8 g Kohlenhydrate 54 g -- davon Zucker 2.5 g Eiweiß 5.9 g Salz 1.7 g
- Produkt : Blue Heat
- Marke : Takis
- Geschmack : Fritierter Mais Snack mit -Chili-Limetten-Geschmack
- Gewicht : 100 Gramm
- Schärfe : Extrem
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014874 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Takis - Fritierter Mais Snack mit Chili-Limetten-Geschmack 100 gr |
| Hersteller | Takis |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 0.1 Kilogramm |
| Gewicht | 120 g |
| Netto-Gewicht | 100 g |
| Maße | 250×120×50mm |
Artikelnummer
302053
Hersteller
Saki GmbHMHD
22.08.2026Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen