Ceeto - Kakao Rührkuchen 300 Gramm
- Artikel: Rührkuchen
- Inhalt: 300 g
Geschmack : Kako
Geschmack: Mild süß, aromatisch & Weich
Ideal für: Gäste, Büro, Familie oder als Geschenk
MHD 28.09.2026
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Entdecken Sie unseren köstlichen Rührkuchen mit Kako Aroma in der praktischen 300-g-Packung. Dieser saftige Kuchen überzeugt mit seinem mild süßen Geschmack, einer feinen aromatischen Zitronennote und einer besonders weichen, lockeren Konsistenz. Der leckere Rührkuchen eignet sich ideal als süße Begleitung zu Kaffee oder Tee und sorgt bei jeder Gelegenheit für Genussmomente. Ob für Gäste, im Büro, mit der Familie oder als Geschenk – dieser Zitronenkuchen ist vielseitig einsetzbar und immer eine gute Wahl. Perfekt für Geburtstage, Meetings, Nachmittage mit Freunden oder einfach zum Genießen zwischendurch. Durch seine praktische Größe ist er leicht zu servieren und ideal zum Teilen. Jetzt Rührkuchen KakoAroma 300 g kaufen und den klassischen Kuchengenuss mit frischer Zitronennote erleben.
Nährwertangaben je 100g Energie 1786 kJ
427 kcalFett 21 g -- davon gesättigte Fettsäuren g Kohlenhydrate 54 g -- davon Zucker 28 g Eiweiß 5 g Salz 0.65 g
- Artikel: Rührkuchen
- Inhalt: 300 g
Geschmack : Kako
Geschmack: Mild süß, aromatisch & Weich
Ideal für: Gäste, Büro, Familie oder als Geschenk
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014880 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Ceeto - Kakao Rührkuchen 300 Gramm |
| Hersteller | Ceeto |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.3 Kilogramm |
| Gewicht | 330 g |
| Netto-Gewicht | 300 g |
| Maße | 300×130×50mm |
Artikelnummer
302059
Hersteller
Saki GmbHZutatenverzeichnis
WEIZENMEHL, Zucker, raffiniertes Souchtblemie (ero, Sort), pasteufisierte MILCH, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat, Dinatriumdiphosphat), fettarmes Kakaopulver (1%), Stabilisator E 466, Konservierungsstoff E 200, Säureregulator E 330 und Aromen.MHD
28.09.2026Allergenhinweise
Kann spuren von Senf und Soja enthalten.Aufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen