Pamir - Chatni Eingelegtes Gemüse & Kräuter 220gr
- Eingelegtes Gemüse & Kräuter : Chatni
- netto Gewicht: 220 Gramm
- Wird gerne als Beilage zum Hauptgericht serviert
- Allergien: Kann Spuren von Senf, Hülsenfrüchte und Chilli beinhalten.
- Zutaten : Koriander, Petersilie, Grüne Tomaten, Chilli, Essig, Knoblauch, Salz
MHD 29.05.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Traditionelles Chatni aus frischen Kräutern und eingelegtem Gemüse – würzig, aromatisch und angenehm pikant.
Die harmonische Kombination aus Koriander, Petersilie, grünen Tomaten, Chili und Knoblauch verleiht dieser
Spezialität einen frischen und intensiven Geschmack. Durch die feine Essignote eignet sich das Chatni hervorragend
als geschmackvolle Beilage zu vielen orientalischen und asiatischen Gerichten.
Besonders lecker schmeckt das Chatni zu Reisgerichten, Grillfleisch, Kebabs, Fisch oder Kartoffelspeisen.
Auch als Dip zu Brot, Fladenbrot oder Sandwiches sorgt es für ein würzig-frisches Geschmackserlebnis.
Netto Gewicht: 220 g. Kühl lagern. Wird gerne als Beilage zum Hauptgericht serviert.
Zutaten: Koriander, Petersilie, grüne Tomaten, Chili, Essig, Knoblauch, Salz.
Allergien: Kann Spuren von Senf, Hülsenfrüchte und Chilli beinhalten.
Nährwertangaben je 100g Energie 59 kJ
14 kcalFett 0 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 3 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 0.5 g Salz 1.5 g
- Eingelegtes Gemüse & Kräuter : Chatni
- netto Gewicht: 220 Gramm
- Wird gerne als Beilage zum Hauptgericht serviert
- Allergien: Kann Spuren von Senf, Hülsenfrüchte und Chilli beinhalten.
- Zutaten : Koriander, Petersilie, Grüne Tomaten, Chilli, Essig, Knoblauch, Salz
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2013128 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Pamir - Chatni Eingelegtes Gemüse & Kräuter 220gr |
| Hersteller | Pamir |
| Herstellungsland | Afghanistan |
| Inhalt | 0.22 Kilogramm |
| Gewicht | 300 g |
| Netto-Gewicht | 220 g |
| Maße | 100×40×40mm |
Artikelnummer
a300029
Hersteller
Pamir GmbHZutatenverzeichnis
Koriander, Petersilie, Grüne Tomaten, Chilli, Essig, Knoblauch, SalzMHD
29.05.2028Allergenhinweise
Kann Spuren von Senf, Hülsenfrüchte und Chilli beinhalten.Aufbewahrungshinweis
Lichtgeschützt an einem kühlen und trockenen Ort lagern.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen