TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis
- Tilda Grand ist perfekt für Gelegenheiten, bei denen Sie Ihren Familie beeindrucken wollen
- Hoch oben in den dunstigen Tälern des Himalayas wächst
- Durch die Feuchtigkeit werden die Körner länger
- Die Extra langen Körner nehmen beim Kochen eine lockere Textur an
- Sind Ideal für Ihren Eintopfgerichte wie Biryani und Polo
MHD 30.10.2026
23,99 EUR
*
Inhalt
5 Kilogramm
Grundpreis
4,80 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-4 Werktage
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





- Tilda Grand ist perfekt für Gelegenheiten, bei denen Sie Ihren Familie beeindrucken wollen
- Hoch oben in den dunstigen Tälern des Himalayas wächst
- Durch die Feuchtigkeit werden die Körner länger
- Die Extra langen Körner nehmen beim Kochen eine lockere Textur an
- Sind Ideal für Ihren Eintopfgerichte wie Biryani und Polo
Nährwertangaben je 100g Energie 1504 kJ
354 kcalFett 0.6 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.2 g Kohlenhydrate 78.4 g -- davon Zucker 0.5 g Eiweiß 8.1 g Salz 0.01 g
- Tilda Grand ist perfekt für Gelegenheiten, bei denen Sie Ihren Familie beeindrucken wollen
- Hoch oben in den dunstigen Tälern des Himalayas wächst
- Durch die Feuchtigkeit werden die Körner länger
- Die Extra langen Körner nehmen beim Kochen eine lockere Textur an
- Sind Ideal für Ihren Eintopfgerichte wie Biryani und Polo
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2011844 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | LILA Tilda EXTRA Grand Lila 5 kg |
| Hersteller | Tilda |
| Herstellungsland | Indien |
| Inhalt | 5 Kilogramm |
| Gewicht | 5100 g |
| Netto-Gewicht | 5000 g |
| Maße | 370×220×80mm |
Artikelnummer
2010189
Hersteller
Zutatenverzeichnis
MHD
30.10.2026Allergenhinweise
Aufbewahrungshinweis
Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
Tilda
Tilda Ltd.
Coldharbour Lane
RM13 Rainham
hello@tilda.com
www.tilda.com
01708 717777
EU Verantwortliche Person
Heuschen & Schrouff Oriental Food
Sperwerweg 1
6374 AG Landgraaf,
Niederlande
office@heuschenschrouff.com
+31 (0) 45 533 82 00
Kundenrezensionen
()
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Wirklich löschen?
Rezension löschen
ÄHNLICHE PRODUKTE
Tilda - Basmatireis 10000gr
46,99 € *
10 Kilogramm | 4,70 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Tilda - Basmtaireis 5000 gr
23,99 € *
5 Kilogramm | 4,80 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Tilda - EXTRA LONG Grand SELLA Basmati Reis
39,99 € *
10 Kilogramm | 4,00 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten