Gilani - Gebratenes Gemüse 460gr
Angebratener Schnittlauch, Petersilie, Bockshornklee und Koriander
- Zu 100% Halal
- Ohne Fleisch
- Ist vielfältig einsetzbar in der Persischen Küche
- Besteht aus fein zerhakten Kräutern
MHD 30.03.2027
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Gebratenes Gemüse Sabzi Sorkhshode 460g
Ghormeh Sabzi ist ein traditionelles Eintopfgericht der persischen Küche. Der Namensbestandteil „ghormeh“ steht im Farsi für Eintopf, „sabzi“ bedeutet Kräuter. Es besteht aus drei verschiedenen Hauptkräutern. Zudem kann man Blattspinat, Dill, Koriander und Schnittlauch hinzugeben
Das Gebratene "Gemüse" besteht aus Schnittlauch, Petersilie, Bockshornklee und Koriander welches mit Pflanzenöl und Salz angebraten wurde.
Diese ist vielfältig einsetzbar. Daraus lassen sich verschiedene Persische Gerichte machen wie Ghorme Sabzi oder Khoreshte Karafs (gebratener Sellerie Eintopf) welches zu Reis serviert wird.
Nährwertangaben je 100g Energie 532.32 kJ
127.35 kcalFett 13.35 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.33 g Kohlenhydrate 12 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 1.13 g Salz 0.75 g
- Zu 100% Halal
- Ohne Fleisch
- Ist vielfältig einsetzbar in der Persischen Küche
- Besteht aus fein zerhakten Kräutern
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2013427 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Gilani - Gebratenes Gemüse 460gr |
| Hersteller | Gilani |
| Herstellungsland | Persien / Iran |
| Inhalt | 0.46 Kilogramm |
| Gewicht | 550 g |
| Netto-Gewicht | 460 g |
| Maße | 100×70×70mm |
Artikelnummer
a300351
Hersteller
DSN GmbHZutatenverzeichnis
Gemüse 82%, Schnittlauch, Petersilie, Bockshornklee, Koriander, Pflanzen Öl, Salz.MHD
30.03.2027Allergenhinweise
Kann Spuren von Sellerie beinhaltenAufbewahrungshinweis
An einem kühlen und trockenen Ort aufbewahren.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen