Pamir- Khoushe Darbari Basmatireis 1000gr
(Khoushe Momtaz) für Reiskocher und Reiskuchen / Reiskruste (Tahdig)
- HOCHWERTIGER Langkorn Reis aus Indien.
- EXTRA LANGES KORN, wenn man den Reis 1-2 Stunden vorher im Salzwasser einlegt.
- HERRLICH LOCKERES KORN VIELSEITIG EINSETZBAR
- SIE haben wenig Zeit, dann können Sie auch einen Reiskocher zum Kochen nutzen.
- IDEAL für aller Art Gerichten, ob Fisch , Fleisch oder Vegetarisch.
MHD 31.12.2023
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Kaum ein Gericht der orientalischen Küche wird ohne Reis serviert.
Dabei sind der Zubereitung und auch der Servierkunst des nationalen Grundnahrungsmittels kaum Grenzen gesetzt.
Damit Sie den richtigen Reis für Ihre Speisen finden und welcher Reis sich besonders für die Zubereitung von persischen Köstlichkeiten eignet,
haben wir einige Informationen rund um den Reis für Sie zusammengestellt.
Nährwertangaben je 100g Energie 150 kJ
kcalFett 0 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 34 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 4 g Salz 0 g
- HOCHWERTIGER Langkorn Reis aus Indien.
- EXTRA LANGES KORN, wenn man den Reis 1-2 Stunden vorher im Salzwasser einlegt.
- HERRLICH LOCKERES KORN VIELSEITIG EINSETZBAR
- SIE haben wenig Zeit, dann können Sie auch einen Reiskocher zum Kochen nutzen.
- IDEAL für aller Art Gerichten, ob Fisch , Fleisch oder Vegetarisch.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2012769 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Pamir Khoushe 1KG Darbari Basmatireis 1000g |
| Hersteller | Pamir |
| Herstellungsland | Indien |
| Inhalt | 1000 Gramm |
| Gewicht | 1020 g |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
| Maße | 250×110×70mm |
Artikelnummer
2010468
Hersteller
Pamir GmbHZutatenverzeichnis
Basmati ReisMHD
31.12.2023Allergenhinweise
Kann enthalten: Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide). Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse. Sellerie und Sellerieerzeugnisse.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen