Heera- geschälte Mung-Linsen 500 Gramm Moong Dal , Hülsenfrüchte
- Inhalt: 500 g
- Geschälte und gespaltene Mung Linsen
- Mild im Geschmack
- Schnell kochend
- Ideal für asiatische und vegetarische Gerichte
MHD 31.12.2026
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Moong Dal sind geschälte und gespaltene Mung Linsen und gehören zu den beliebtesten Hülsenfrüchten der asiatischen Küche.
Sie überzeugen durch ihren milden Geschmack, ihre schnelle Garzeit und ihre vielseitige Verwendung in Suppen, Currys, Dals oder vegetarischen Gerichten.
Die Linsen eignen sich hervorragend für eine ausgewogene und bewusste Ernährung und sind auch für Vegetarier geeignet.
Nährwertangaben je 100g Energie 1204 kJ
297 kcalFett 1.9 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0.08 g Kohlenhydrate 48 g -- davon Zucker 1.5 g Eiweiß 24 g Salz 0 g
- Inhalt: 500 g
- Geschälte und gespaltene Mung Linsen
- Mild im Geschmack
- Schnell kochend
- Ideal für asiatische und vegetarische Gerichte
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2012866 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Heera-Mung Dal Linsen 500 Gramm |
| Hersteller | Heera |
| Herstellungsland | England |
| Inhalt | 0.5 Kilogramm |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 500 g |
| Maße | 135×20×200mm |
Artikelnummer
NEW-6459
Hersteller
Heuschen und Schrouff,Zutatenverzeichnis
Mung-LinsenMHD
31.12.2026Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen