Do Ghazal - Damask Rose & Kardamom 100g
- Artikel : Do Ghazal Tee
- Geschmack : Damask Rose & Kardamom
- Menge : 100 Gramm
- Hergestellt in : Sri Lanka
MHD 30.09.2028
✓ Kostenloser Versand ab 59,99 € für DE
Sichere Zahlungsmethoden





Do Ghazal – Damask Rose & Kardamom ist eine edle Schwarzteemischung aus hochwertigem Ceylon-Tee,
verfeinert mit dem zarten Aroma der Damaszener-Rose und der würzigen Frische von Kardamom.
Diese harmonische Kombination vereint blumige Eleganz mit orientalischer Würze und
sorgt für ein besonders aromatisches und intensives Geschmackserlebnis.
Der Tee eignet sich ideal für entspannte Momente, als Begleitung zu Süßspeisen
oder klassisch als orientalischer Tee mit Kandiszucker.
Nährwertangaben je 100g Energie 8 kJ
2 kcalFett 2 g -- davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0 g -- davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Artikel : Do Ghazal Tee
- Geschmack : Damask Rose & Kardamom
- Menge : 100 Gramm
- Hergestellt in : Sri Lanka
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 2014817 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | Do Ghazal Tee- Damask Rose & Kardamom 100g |
| Hersteller | Do Ghazal |
| Herstellungsland | Sri Lanka |
| Inhalt | 0.1 Kilogramm |
| Gewicht | 122 g |
| Netto-Gewicht | 100 g |
| Maße | 110×85×58mm |
Artikelnummer
301996
Hersteller
Pamir GmbHZutatenverzeichnis
Cylon Tee, Damask Rose, KardamomMHD
30.09.2028Allergenhinweise
Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten.Achtung: Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Angaben zum Hersteller
EU Verantwortliche Person
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen